Gabinete Gamer Pichau Apus Black, Mid-Tower, Lateral de Vidro Temperado, Com 3 Fans, Preto
COR
Gabinete Gamer Pichau Apus Black | Guia de Instalação | Kit de parafusos para instalação
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-APS-BLK01 |
| Placa mãe suportada: | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Painel lateral: | Vidro temperado |
| Painel frontal: | Plástico |
| Entradas: | 2 x USB 2.0 1 x USB 3.0 1 x Áudio HD |
| Baias: | 2 x 3,5″ 2 x 2,5″ |
| Slots de expansão: | 7 |
| Ventoinhas inclusas: | Frente: 3 x 120 mm |
| Ventoinhas suportadas: | Frente: 3 x 120 mm Superior: 2 x 120 mm Traseiro: 1 x 120 mm |
| Water cooler suportada: | Frente: 120/240/360 mm Traseiro: 120 mm |
| Número de filtros de poeira incluídos: | 2 |
| Posição do filtro de poeira: | Superior e inferior |
| Altura máxima do cooler do processador: | 160 mm |
| Comprimento máximo da placa de vídeo: | 330 mm |
| Montagem da PSU: | Inferior |
| Filtro de poeira: | Topo (magnético) |
| Conteúdo da embalagem: | Gabinete Gamer Pichau Apus Black Guia de Instalação Kit de parafusos para instalação |
| Dimensões (CxLxA): | 370 x 200 x 435 mm |
| Ventoinhas: | Dimensões: 120 x 120 x 25 mm Rotação: 1200 ± 10% RPM Comprimento dos cabos: 350 mm Cor Moldura: Preta Cor das pás: Pretas Quantidade de pás: 7 Tipo de rolamento: Sleeve Fluxo de ar: 40,8 CFM Pressão de ar: 0,82 mmH2O Nível de Ruído: 23,6 dbA Expectativa: 40000 horas Consumo: 1,65 W Conectores: Molex |
Possuindo um design futurista e robusto, este gabinete possui a lateral de vidro temperado, permitindo a você exibir todo o setup do seu PC. Ele já vem com três ventoinhas instaladas na parte frontal, além de um acabamento de alta qualidade.
O Pichau Apus Black tem formato ATX o que garante um excelente espaço interno, garantindo que você possa montar seu setup sem preocupação e sem bagunça com tudo que você precisa!
Quer mais? Pois o Apus Black também conta com uma estrutura feita em aço SPCC que será extremamente durável permitindo que ele te acompanhe por muito tempo e esteja ao seu lado em todas as suas vitórias!
PICHAU APUS BLACK
Chegando para mudar o seu conceito em gabinetes, te apresentamos o Pichau Apus Black.
Ele traz qualidade, estilo e versatilidade para seu setup.
Sua gameplay vai ficar ainda melhor com o Apus ao seu lado!
Possuindo um design futurista e robusto, este gabinete possui a lateral de vidro temperado, permitindo a você exibir todo o setup do seu PC. Ele já vem com três ventoinhas instaladas na parte frontal, além de um acabamento de alta qualidade.
O Pichau Apus Black tem formato ATX o que garante um excelente espaço interno, garantindo que você possa montar seu setup sem preocupação e sem bagunça com tudo que você precisa!
Quer mais? Pois o Apus Black também conta com uma estrutura feita em aço SPCC que será extremamente durável permitindo que ele te acompanhe por muito tempo e esteja ao seu lado em todas as suas vitórias!
Formato do gabinete
Com seu formato ATX, possui um excelente espaço interno.
Placa mãe suportada
Possui suporte para placas mãe ITX, mATX e ATX.
WaterCooler Suportado
Frontal:
120, 240, 360 mm
Traseira:
120 mm
Ventoinhas suportadas
Frontal:
3 x 120 mm
Superior:
2 x 120 mm
Traseira:
1 x 120 mm
Entradas
Conta com 1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0 e Áudio HD.
Refrigeração
Possui 3 ventoinhas instaladas.






