Teclado Magnetico Pichau Virgo Pro, ARGB, Switch Vermelho, Preto
COR
Teclado Magnetico Pichau Virgo Pro | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-VRGP-BL01 |
| Tipo: | Teclado magnético gamer com fio |
| Layout: | ABNT2 |
| Switch: | Magnético Outemu |
| Vida útil: | 100 milhões de acionamentos |
| Iluminação: | ARGB com 18 modos |
| Taxa de polling: | 8000 Hz (8K) |
| Teclas de função: | Sim |
| Gravação de teclas: | Sim |
| Software: | Software dedicado |
| Plug and play: | Sim |
| Interface: | USB Tipo-C |
| Compatibilidade USB: | USB 1.1 / 2.0 / 3.0 |
| Sistemas compatíveis: |
Windows 7 / 8 / 10 / 11 Mac / Linux / Android |
| Cabo: | 1,5 m em PVC |
| Tensão: | USB 5 V (VDD 2.2 ~ 5.5 V) |
| Corrente: | 120 mA |
| Corrente em standby: | ≤ 50 mA |
| Temperatura de operação: | -40°C ~ 85°C |
| Temperatura de armazenamento: | -20°C ~ 60°C |
| Umidade de operação: | 20% ~ 90% |
| Umidade de armazenamento: | ≤ 93% (40°C) |
| Dimensões: | 324 x 112 x 41 mm |
| Peso: | 464 ±5 g |
| Material: | Estrutura e keycaps em ABS, pés em silicone |
Teclado Magnético Pichau Virgo Pro
O teclado Pichau Virgo Pro chegou para evoluir suas gameplays! Contando com um formato 65%, interruptores magnéticos de alto desempenho e iluminação com 18 efeitos, você irá vencer seus maiores desafios com todo conforto, isolamento e estilo!
ILUMINAÇÃO
Seja para criar a atmosfera perfeita em suas partidas ou destacar seu estilo, o teclado Pichau Virgo Pro conta com iluminação RGB com 18 modos de iluminação, para deixar seu setup mais completo! Além da beleza, essa iluminação também colabora em ambientes mais escuros ou para as jogatinas noturnas.
MATERIAL
O teclado vem equipado com uma estrutura durável em ABS, e interruptores magnéticos de alto desempenho, que entregam uma resposta ultrarrápida e precisa a cada toque. Com acionamento linear e silencioso, os switches magnéticos oferecem uma digitação suave e sem resistência, ideal para quem busca vantagem competitiva em jogos e conforto em longas sessões!
DURABILIDADE
Construído para resistir aos desafios do uso intenso, este teclado conta com estrutura em ABS de alta qualidade, oferecendo robustez, leveza e resistência ao desgaste diário. Suas teclas foram projetadas para durar impressionantes 100 milhões de pressionamentos, garantindo longevidade excepcional!
Formato
65%
Tipo de teclado
Magnético
Iluminação
ARGB
Switch
Outemu Vermelho
Layout
ABNT2
Conexão
Plug and Play



