Monitor Profissional Pichau Perseus Pro, 27 Pol. IPS, QHD, sRGB100, 75Hz, Base Ajustavel, HDMI/DP
Monitor | Base do Monitor | Cabo HDMI 2.0 | Cabo USB-C 3.1 | Cabo de Energia | Fonte de Energia | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PC-PRS27-MPP01 |
| Tamanho da tela: | 27″ |
| Tipo de tela: | TFT-LCD |
| Tipo de painel: | IPS |
| Tipo de luz de fundo: | LED |
| Proporção da tela: | 16:9 |
| Resolução: |
2560×1440 (QHD) *Pode variar conforme o cabo utilizado. |
| Taxa de atualização: | 75Hz |
| Tempo de resposta: | 4ms |
| Brilho: | 350 cd/m² (máx) |
| Taxa de contraste: | 1000:1 (máx) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Cores suportadas: | 1.07 bilhões (10 bits) |
| Gama de cores: |
DCI-P3: 90% sRGB: 100% Adobe RGB: 85% Delta E < 2 Rec.709: 100% |
| Sinal de vídeo: | Digital |
| Sincronização de sinal: | H/V separado, composto, SOG |
| Entradas: |
1x HDMI 2.0 1x DisplayPort 1.2 1x USB-C 3.1 |
| Consumo de energia: |
40W (típico, sem PD) 100W (típico, com PD) |
| Consumo em standby: | < 1W |
| Alimentação: | DC 24V / 5A |
| Características: |
HDR10 Power Delivery via USB-C (65W) FreeSync / G-Sync Overdrive Plug and Play Flicker Free Low Blue Light Altura ajustável Alto-falante integrado |
| Montagem VESA: | 100 x 100 mm |
| Base: | Ajustável |
| Áudio: | 2x 3W |
| Voltagem: | 110–220V |
| Compatibilidade: |
PS4 PS5 Xbox MacBook Air Mac mini MacBook Pro |
| Conteúdo da embalagem: |
Base do monitor Cabo HDMI 2.0 Cabo USB-C 3.1 Cabo de energia Fonte de energia Manual do usuário |
| Dimensões: |
Com base: 614 x 525.3 x 106.9 mm Sem base: 614 x 354.3 x 33.8 mm |
O MONITOR PROFISSIONAL
O Monitor Pichau Perseus PRO é perfeito para o seu dia-a-dia seja para trabalhar ou estudar. Ele irá mudar o seu conceito a respeito de fidelidade e precisão de cores, elevando seus trabalhos a um novo patamar!
Conheça mais sobre o monitor profissional da Pichau, que vai otimizar sua experiência de trabalho.
Com painel IPS, jogue e trabalhe
com maior fidelidade de cores,
brilho da tela e realismo.
A tela com resolução de 2560x1440
– QHD de 27” oferece ampla visão
para trabalho e jogos.
A tecnologia Low Blue Light
promete alta fidelidade de cores e
diminuição da emissão de luz azul
da tela.
Perseus PRO irá te surpreender devido as suas características, especialmente para profissionais de design, edição de imagem e produção de vídeos. Englobando um espaço amplo de 100% do seu espectro de cores e um painel de 10 bits sendo capaz de reproduzir mais de um bilhão de cores diferentes. Com o Delta E menor que 2 e um padrão REC 709 100%, o Perseus PRO entrega uma precisão e consistência das cores muito mais realistas.
Com seu belo design, tela flat de 27" Quad-HD e moldura slim, este monitor se encaixará perfeitamente no seu escritório, no seu quarto ou em sua sala de estudos. Ele possui uma base ajustável onde você poderá rotacionar a tela para que ela fique na vertical, facilitando assim a visualização de layouts e trabalhos em andamento!
Com seu belo design, tela flat de 27" Quad-HD e moldura slim, este monitor se encaixará perfeitamente no seu escritório, no seu quarto ou em sua sala de estudos. Ele possui uma base ajustável onde você poderá rotacionar a tela para que ela fique na vertical, facilitando assim a visualização de layouts e trabalhos em andamento!
Conexões
1 x HDMI 2.0
1 x DP 1.2
1 x USB-C (Gen 3.1)
Ângulo
Conta com ângulo de visão horizontal/vertical de 178/178. (CR>10)
Rotação e Altura
Direita/Esquerda: ±25°
Vertical: 0~90°
Ajuste altura: 120mm
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100 x 100 mm.
Conexões
1 x HDMI 2.0
1 x DP 1.2
1 x USB-C (Gen 3.1)
Ângulo
Conta com ângulo de visão horizontal/vertical de 178/178. (CR>10)
Rotação e Altura
Direita/Esquerda: ±25°
Vertical: 0~90°
Ajuste altura: 120mm
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100 x 100 mm.








