Monitor Portatil Gamer Pichau Verse, 16 Pol, IPS, 2K, 1ms, 120Hz, FreeSync, Mini HDMI
Monitor portátil | Cabo Tipo-C | Cabo USB-A | Mini cabo HDMI | Adaptador de energia | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-VRS-BL01 |
| Tamanho: | 16″ |
| Tipo de painel: | IPS |
| Resolução: |
2560×1440 (QHD) *Pode variar conforme o cabo utilizado. |
| Proporção da tela: | 16:9 |
| Tipo de luz de fundo: | ELED |
| Taxa de atualização: |
120Hz *Pode variar conforme o tipo de conexão. |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Ângulo de visão: | 170° / 170° |
| Taxa de contraste: | 1200:1 |
| Brilho: | 350 cd/m² |
| Pixel pitch: | 0.1617 x 0.1617 mm |
| Densidade de pixels: | 137 PPI |
| Consumo de energia: |
6W (típico) 8W (máx) |
| Consumo em standby: | 1W |
| Alimentação: | AC 100–240V / 50–60Hz |
| Gama de cores: |
sRGB: 100% Adobe RGB: 99% DCI-P3: 99% NTSC: 72% |
| Características: |
FreeSync HDR10 Flicker Free Low Blue Light Temperatura de cor ajustável Alto-falante 2x 1W Modo FPS / RTS Padrão VESA 75 x 75 mm Compatível com PlayStation, Xbox e Nintendo |
| Entradas: |
1x Mini HDMI 1x USB-C (alimentação) 1x USB-C Entrada para fone de ouvido 3.5mm |
| Voltagem: | Bivolt |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor portátil Cabo USB-C Cabo USB-A Cabo Mini HDMI Adaptador de energia Manual do usuário |
| Peso: |
Líquido: 550 g Bruto: 1.91 kg |
| Dimensões: | 358 x 230 x 9 mm |
MONITOR PORTÁTIL PICHAU VERSE
Você está cansado de assistir seus programas favoritos em uma tela minúscula? Quer uma tela melhor e fácil de carregar? Então seus problemas serão resolvidos nesse verso, apresentamos Monitor Portátil Gamer Pichau Verse, o monitor portátil, útil e prático de usar, seja no trabalho ou em sua viagem de férias. Desenvolvido pela renomada Pichau Group.
Possui 1ms de tempo de resposta, para entregar maior benefício em gêneros de jogos de movimentos rápidos.
Equipado com painel IPS, Verse entrega uma resolução de cores incrível e de alta fidelidade de imagem
Contando com alta resolução QHD - 2560x1440 apropriada para a proporção de tela de 16:09, Verse entrega uma visualização de imagens sem igual.
Verse tem uma taxa de atualização de 120Hz e tempo de resposta de 1ms, o que garante gameplays estáveis, fluidas e com alta qualidade de imagem.
DESEMPENHO
Construído com alto falante e entrada para fones de ouvido, o Verse entrega a qualidade sonora que você almeja.
Além de tudo o Monitor Portátil Gamer Pichau Verse possui a tecnologia Low Blue Light, que produz uma baixa emissão de luz azul, trazendo mais conforto aos seus olhos.
A tecnologia Freesync resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
CARACTERÍSTICAS
Dimensões
358 x 230 x 9 mm
Conexões
1 x Mini HDMI,
1 x USB-C para
fonte de alimentação,
1 x USB-C,
1 x 3.5mm fone
de
ouvido
Praticidade
Possui um baixo
consumo de energia e
pesa aproximadamente
550g.
DESIGN



