Monitor Gamer Pichau Nexus Wide 34S, 34 Pol, VA, Ultrawide, Curvo, 2K, 1ms, 165Hz
Monitor | Base do monitor | Fonte de energia | Cabo DP 1.4 | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-NXS34S-BL01 |
| Tamanho: | 34″ |
| Curvatura: | 1500R |
| Formato da tela: | 21:9 |
| Tipo de Painel: | VA |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Taxa de atualização: | 165Hz |
| Resolução: | 3440×1440 – WQHD |
| Ângulo de Visão: | 178°(H) / 178°(V) |
| Brilho: | 300 cd/m2 |
| Contraste: | 3000:1 |
| Adaptador Externo: | DC 12V 5A |
| Consumo de energia: | 60W Stand-by ≤0,5W |
| Base: | Removível (Easy to disassemble) |
| Gama de cores: |
sRGB: 95% NTSC: 72% Adobe RGB: 82% DCI-P3: 80% |
| Precisão de cor: | Delta E < 2 |
| Cores: | 16,78 milhões – 8 bits |
| Entradas: |
2x HDMI 2.0 2x DisplayPort 1.4 1x Saída de áudio 1x DC |
| Padrão VESA: | 75×75 mm |
| Características: |
HDR FreeSync / Adaptive-Sync MPRT DCR (Dynamic Contrast Ratio) Low Blue Light Flicker Free Modo Jogo Mira Virtual PIP / POP |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Fonte de alimentação externa com cabo de energia Cabo DisplayPort 1.4 Manual do usuário |
| Dimensões: |
Sem base: 808 x 118 x 362 mm Com base: 808 x 191 x 469 mm Embalagem: 860 x 156 x 429 mm |
| Peso: |
Sem base: 4,1 kg Peso líquido: 4,8 kg Peso bruto: 6,9 kg |
Monitor Gamer Pichau Nexus Wide 34S
O Pichau Nexus Wide 34S foi feito para quem quer dominar cada frame com maestria. Com tela ultrawide curva de 34 polegadas em resolução WQHD, ele amplia o campo de visão e coloca você dentro da ação, seja em jogos competitivos, mundos abertos ou multitarefas.
Contando com uma taxa de atualização de 165Hz, o Nexus garante gameplays estáveis e muito mais fluídas.
Seu painel VA com contraste de 3000:1 possibilita uma maior distinção de cores e profundidade de imagem.
Projetado com visual moderno, o Nexus Wide é equipado com uma tela curva de 34” e resolução WQHD (3440x1440), que com suas bordas ultra finas entregam o que há de melhor em imersão e performance.
Possui 1ms de tempo de resposta, para entregar maior benefício em gêneros de jogos de movimentos rápidos.
Conte com uma alta qualidade de imagem em uma gama de cores de 16.78 milhões de cores, 8bits, 95% sRGB, proporcionando uma experiência de jogo arrebatadora.
Funções como Mira Virtual, Modo Jogo, Flicker Free e Low Blue Light dão vantagem e ajudam a manter foco, conforto e precisão em longas sessões. E com PIP e POP, ele também vira uma estação multitarefa poderosa quando o jogo dá lugar ao trabalho ou estudo.
Equipado com FreeSync e Adaptive-Sync para manter a imagem estável, além de recursos como HDR, MPRT e DCR, que ajustam contraste e leitura visual em tempo real.
Conexões
2x HDMI 2.0
2x DisplayPort 1.4
1x Saída de áudio
1x DC
Ângulo
Conta com ângulo de visão
horizontal/vertical: 178º/178º
Curvatura: 1500R
Suporte
Tamanho do padrão VESA
(WxH) 75x75 mm.





