Monitor Gamer Pichau Nexus Wide 34, 34 Pol, VA, Ultrawide, Curvo, 2K, 1ms, 165Hz, FreeSync, HDMI/DP
Monitor | Base do Monitor | Fonte de energia | Cabo de Energia | Cabo DP 1.4 | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-NXSW34-BL01 |
| Tamanho da tela: | 34″ |
| Curvatura: | R1500 |
| Proporção da tela: | 21:9 |
| Resolução: |
3440×1440 (WQHD) *Pode variar conforme o cabo utilizado. |
| Tipo de painel: | VA |
| Tipo de luz de fundo: | ELED |
| Taxa de atualização: |
165Hz *Pode variar conforme o cabo utilizado. |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Brilho: | 350 cd/m² |
| Taxa de contraste: | 1000:1 |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Pixel pitch: | 0.23175 x 0.23175 mm (109 PPI) |
| Alimentação: | AC 100–240V / 50–60Hz |
| Superfície do painel: | Haze 25%, 3H |
| Tensão: | 24V / 2.5A |
| Consumo de energia: | 38W |
| Consumo em standby: | 0.5W |
| Temperatura de cor: | Quente / Frio / Usuário |
| Inclinação: | -5° ~ 15° |
| Ajuste de altura: | 110 mm |
| Rotação: | -30° ~ 30° |
| Gama de cores: |
sRGB: 128% Adobe RGB: 95% DCI-P3: 95% NTSC: 91% Cores: 16.7 milhões (8 bits) |
| Características: |
FreeSync (Adaptive Sync) Flicker Free Low Blue Light HDR10 Overdrive (OD) MPRT Função PBP Modo FPS / RTS Alto-falante 2x 3W Padrão VESA 75 x 75 mm Compatível com PS4, PS5 e Xbox |
| Entradas: |
2x HDMI 2.0 2x DisplayPort 1.4 1x DC Saída para fone de ouvido |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base do monitor Fonte de energia Cabo de energia Cabo DisplayPort 1.4 Manual do usuário |
| Peso: |
Monitor: 4.65 kg Líquido: 6.1 kg Bruto: 8.2 kg |
| Dimensões: |
Com base: 811.76 x 204.34 x 515.63 mm Sem base: 811.76 x 116.39 x 365.82 mm |
IMERSÃO E ALTA PERFOMANCE NA SUA GAMEPLAY
O Monitor Pichau Nexus Wide 34 foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos. Com seu design diferenciado, tela curva de 34" WQHD e painel VA com bordas super finas, este monitor vai mudar completamente seu conceito de imersão e elevar seu desempenho a outro nível.
O Nexus Wide 34 tem uma taxa de atualização de 165Hz e tempo de resposta de 1ms, o que garante gameplays estáveis, fluidas e com alta qualidade de imagem.
Com seu design moderno, o Nexus conta com uma tela flat de 34" WQHD (3440x1440), e bordas ultra finas, esse monitor vai mudar o seu conceito de imersão e elevar o seu desempenho a um outro nível.
Possui painel VA, trazendo melhor contraste de cores e profundidade de imagem.
Possui 1ms de tempo de resposta, para entregar maior benefício em gêneros de jogos de movimentos rápidos.
Tenha alta qualidade de imagem com uma gama de cores de 16.7 milhões e 128% de sRGB e 8 bits, este monitor proporciona uma experiência de jogo bela e imersiva.
O monitor Nexus Wide 34 vem equipado com a tecnologia Low Blue Light e iluminação ELED, resultando em uma diminuição da emissão de luz azul da tela.
A tecnologia Freesync resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
Conexões
2 x HDMI 2.0
2 x DP 1.4
1 x DC
1 x Fone de ouvido
Ângulo
Conta com ângulo de visão horizontal/vertical 178°/178°
Inclinação: -5° -15°
Rotação: -30° -30°
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 75 x 75 mm






