Monitor Gamer Pichau Cepheus VPRO49 Ultra, 49 Pol. VA, DFHD, 1ms, 144Hz, FreeSync
Monitor | Base do Monitor | Cabo de Energia (1,5m) | Cabo DP 1.4 (1,5m) | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-CFV49U-BL01 |
| Tamanho da tela: | 49″ |
| Curvatura: | R1800 |
| Proporção da tela: | 32:9 |
| Suporte HDR: | HDR400 |
| Resolução: | 3840×1080 (DFHD) |
| Tipo de luz de fundo: | ELED |
| Tipo de moldura: | Sem moldura em 3 lados |
| Área de exibição: | 1193.472 x 335.644 mm |
| Superfície da tela: | Fosca |
| Brilho: | 300 (mín) / 350 (típico) cd/m² |
| Taxa de contraste: | 3000:1 |
| Contraste dinâmico: | Milhões |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Cores do display: | 16.7 milhões |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Taxa de atualização: | 144Hz |
| Gama de cores: |
NTSC: 85% DCI-P3: 95% sRGB: 100% Adobe RGB: 93% |
| Entradas: |
2x HDMI 2.1 2x DisplayPort 1.2 Saída de áudio |
| Alto-falante: | 2x 1.6W |
| Inclinação: | -5° ~ +15° |
| Montagem VESA: | 75 x 75 mm |
| Controles OSD: | 5 botões |
| Consumo de energia: | 72W (típico) / 105W (máx) |
| Consumo em standby: | ≤ 0.5W |
| Alimentação: | 100–240V AC, 50/60Hz |
| Temperatura de cor: | Frio / Quente / Usuário |
| Características: |
Low Blue Light Flicker Free FreeSync (Adaptive Sync) DCR Overdrive Modo FPS/RTS Game Plus PIP / PBP HDR400 |
| Peso: |
Com base: 10.99 kg Sem base: 9.265 kg |
| Dimensões: |
Com base: 1198.54 x 471.02 x 245.68 mm Sem base: 1198.54 x 375.62 x 172.68 mm |
IMERSÃO E ALTA PERFORMANCE NA SUA GAMEPLAY
O Monitor Pichau Cepheus VPRO49 Ultra foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos. Nele, tudo foi pensado para trazer até o seu alcance o que há de melhor no mercado!
Com seu design moderno, o Cepheus VPRO49 Ultra conta com uma tela curva R1800 de 49" e bordas super finas para aumentar a sensação de cobertura e imersão.
Tenha alta qualidade de imagem com uma gama de cores de 16.7 milhões e 100% de sRGB, além das tecnologias Low Blue Light e Flicker free, que resultam na diminuição da emissão de luz azul da tela.
O Cepheus VPRO49 Ultra possui painel VA, que proporciona melhor contraste de cores e profundidade de imagem para sua jogatina, trabalho ou estudo.
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
A tecnologia Freesync resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
Cepheus VPRO49” Ultra tem uma taxa de atualização de 144Hz, que garante uma gameplay estável e fluida.
Tela
Proporção de 32:9-3840x1080 de Área de visualização
Conexões
2x HDMI 2.1
2x DP 1.2
1x Saída de Áudio
Ângulo
Ângulo de visão 178°(H)/178°(V).
Inclinação: -5°~+15°
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 75 x 75 mm





