Monitor Gamer Pichau Cepheus Fuse VPRO49 Ultra, 49 Pol, Nano IPS, Curvo, 2K, 1ms, 144Hz, FreeSync, HDMI/DP
Base do Monitor | Monitor | Cabo DP 1.4 | Cabo Tipo – C | Fonte de energia | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-CFVFS49U-BL01 |
| Tamanho da tela: | 49″ |
| Curvatura: | R3800 |
| Tipo de painel: | Nano IPS |
| Resolução: | 5120×1440 (DQHD) |
| Taxa de atualização: | 144Hz |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Proporção da tela: | 32:9 |
| Pixel pitch: | 0.234 (H) x 0.234 (V) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Tipo de luz de fundo: | ELED |
| Taxa de contraste: | 1000:1 |
| Brilho: | 400 cd/m² |
| Voltagem: | 100–240V AC (50/60Hz) |
| Base: | Ajustável com RGB |
| Temperatura de cor: | Quente / Frio / Usuário |
| Consumo em standby: | < 0.5W |
| Alimentação: | 24V / 5A |
| Consumo de energia: | 120W |
| Gama de cores: |
sRGB: 100% Adobe RGB: 83% DCI-P3: 90% Cores: 16.7 milhões (8 bits) |
| Entradas: |
2x HDMI 2.1 2x DisplayPort 1.4 4x USB-A 3.0 1x USB-B 3.0 1x USB-C (USB 3.1 Gen1, compatível com Thunderbolt) 1x DC Saída para fone de ouvido |
| Características: |
FreeSync Flicker Free Overdrive rápido Alto-falante integrado Game Plus PIP / PBP Divisão de tela Low Blue Light HDR400 DCR MPRT Padrão VESA 100 x 100 mm Trava de segurança Compatível com PS4, PS5 e Xbox |
| Peso: |
Líquido: 9.9 kg Bruto: 16.5 kg Monitor: 7.5 kg Base: 1.7 kg |
| Dimensões: |
Com base: 1212 x 252 x 366 mm Sem base: 1212 x 135 x 336 mm |
IMERSÃO E ALTA PERFORMANCE NA SUA GAMEPLAY
O Monitor Gamer Pichau Cepheus Fuse VPRO49 Ultra foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos.
O Monitor Gamer Pichau Cepheus Fuse VPRO49 Ultra foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos.
O Cepheus Fuse VPRO49 Ultra possui painel NANO IPS, que proporciona melhor fidelidade de cores e brilho da tela.
Com uma tela curva R3800 de 49", bordas super finas e tela com 5120x1440px DQHD, o Cepheus Fuse VPRO49 Ultra oferece design moderno, além da sensação de cobertura e imersão.
Tenha alta qualidade de imagem com uma gama de cores de 16.7 milhões e 100% de sRGB, além das tecnologias Low Blue Light e Flicker free, que resultam na diminuição da emissão de luz azul da tela.
O tempo de resposta de 1ms,entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
Desempenho
Cepheus Fuse VPRO49" Ultra tem uma taxa de atualização de 144Hz, que garante uma gameplay estável e fluida.
A tecnologia Freesync resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
CARACTERÍSTICAS
Tela
Proporção de 32:9 - Resolução da tela 5120x1440
Ângulo
Ângulo de visão
178°(H)/178°(V)
Inclinação: -5°~+15°
Conexões
2 x HDMI 2.1,
2 x DP 1.4, 4 x USB A 3.0, 1 x USB B 3.0, 1 x USB C
1 x Saída de
Áudio
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100 x 100 mm
Tela
Proporção de 32:9 - Resolução da tela 5120x1440
Ângulo
Ângulo de visão 178°(H)/178°(V) Inclinação: -5°~+15°
Conexões
2 x HDMI 2.1, 2 x DP 1.4, 4 x USB A 3.0, 1 x USB B 3.0, 1 x USB C, 1 x Saída de Áudio
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100 x 100 mm
DESIGN






