Monitor Gamer Pichau Centauri SPRO28, 28 Pol., IPS, 4K UHD, 1ms, 144Hz, FreeSync, G-Sync, HDMI/DP
Monitor | Base do Monitor | Fonte de Energia | 1 x Cabo HDMI 2.1 | 1 x Cabo USB-C | 1 x Cabo USB A para B | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-CTSP28-BL01 |
| Tamanho: | 28″ |
| Tipo de luz de fundo: | LED |
| Proporção da tela: | 16:9 |
| Brilho: | 350 cd/m² |
| Taxa de contraste: | 1000:1 |
| Resolução: |
3840×2160 (UHD) DisplayPort: até 144Hz HDMI: até 120Hz USB-C: até 60Hz |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Gama de cores: |
sRGB: 100% Adobe RGB: 82% DCI-P3: 90% |
| Suporte de cores: | 1.07 bilhões (8-bit + Hi-FRC) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Sinal de vídeo: | Analógico RGB / Digital |
| Entradas: |
2x HDMI 1x DisplayPort 1x USB-C 1x USB-B 2x USB-A Saída de áudio 1x DC |
| Versão das entradas: |
HDMI 2.1 DisplayPort 1.4 |
| Consumo de energia: | 60W (típico) |
| Consumo em standby: | < 0.5W |
| Alimentação: | 24V / 2.7A |
| Fornecimento de energia (USB-C): | Suporte a Power Delivery 15W |
| Características: |
HDR400 DSC Flicker Free Low Blue Light FreeSync & G-Sync Overdrive Plug and Play Padrão VESA 100 x 100 mm Alto-falante 2x 3W Compatível com PS4, PS5 e Xbox |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base do monitor Fonte de energia Manual do usuário Cabo HDMI 2.1 Cabo USB-C Cabo USB-A para USB-B |
| Peso: |
Bruto: 7,55 kg Líquido: 5,45 kg Monitor: 4,75 kg Base: 0,7 kg |
| Dimensões: |
Com base: 638.10 x 450.83 x 237.66 mm Sem base: 638.10 x 370 x 75 mm |
IMERSÃO E ALTA PERFORMANCE NA SUA GAMEPLAY
O Monitor Pichau Centauri SPRO28 foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos. Nele, tudo foi pensado para trazer até o seu alcance o que há de melhor no mercado!
A ótima taxa de atualização de 144 Hz, garante partidas muito mais fluídas.
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
Com tela flat de 28", Ultra HD 4K e bordas super finas, o Centauri SPRO28 oferece uma excelente experiênca para jogar e elevar seu desempenho a outro nível.
JOGUE SEM SE PREOCUPAR com imagens travadas! A tecnologia Freesync/G-Sync, resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
O monitor Centauri SPRO28 vem equipado com as tecnologias Low Blue Light e Flick free, resultando em uma diminuição da emissão de luz azul da tela.
Com painel IPS, jogue com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo.
Conexões
2x HDMI
1x DP
1x USB-C
1x USB-B
2x USB-A
1x Áudio
1x DC
Ângulo
Conta com ângulo de visão horizontal/vertical 178°/178° (CR>10)
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100 x 100 mm





