Monitor Gamer Pichau Centauri SPRO24, 24 Pol., IPS, FHD, 1ms, 280Hz, FreeSync/G-Sync, HDMI/DP
Monitor | Base do Monitor | Cabo DP 1.2 | Adaptador de Energia | Cabo de alimentação | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-CTSP24-BL01 |
| Tamanho da tela: | 24″ |
| Tipo de moldura: | Sem moldura |
| Tipo de luz de fundo: | LED |
| Proporção da tela: | 16:9 |
| Brilho: | 350 cd/m² |
| Taxa de contraste: | 1000:1 |
| Resolução: | 1920×1080 @ 280Hz (DisplayPort) |
| Tempo de resposta: | 1ms (máx. com OD) |
| Tipo de painel: | IPS |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Gama de cores: |
Cores: 16.7 milhões (8 bits) sRGB: 100% DCI-P3: 79% Adobe RGB: 77% |
| Sinal de vídeo: | RGB analógico / digital |
| Sinal de sincronização: | H/V separado, composto, SOG |
| Entradas: |
2x HDMI 2x DisplayPort |
| Versão das entradas: |
HDMI 2.0 DisplayPort 1.2 |
| Consumo de energia: | 42W (típico) |
| Consumo em standby: | < 0.5W |
| Alimentação: | DC 12V / 4A |
| FreeSync / Adaptive Sync: | Suportado |
| HDR: | Suportado |
| Plug and Play: | Suportado |
| Cor: | Preto fosco |
| Flicker Free: | Suportado |
| Overdrive: | Suportado |
| Low Blue Light: | Suportado |
| Luz RGB: | Suportado |
| Montagem VESA: | 100 x 100 mm |
| Alto-falante: | 2x 3W |
| Compatibilidade: | PS4, PS5 e Xbox |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base do monitor Cabo DisplayPort 1.2 Adaptador de energia Cabo de alimentação Manual do usuário |
| Dimensões: |
Com base: 540.4 x 405.2 x 197.6 mm Sem base: 540.4 x 328 x 61 mm |
IMERSÃO E ALTA PERFORMANCE NA SUA GAMEPLAY
O Monitor Pichau Centauri SPRO24 foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos. Com uma tela plana de 24 polegadas Full HD, o monitor gamer SPRO24 oferece desempenho excepcional para jogos variados de maneira fluida e sem redução de quadros. Equipado com o painel IPS, ele também garante uma maior fidelidade de cores, brilho da tela e nível de realismo que impressionam até os jogadores mais experientes. Aproveite a incrível oportunidade de contar com um monitor gamer pensado para trazer o que há de melhor no mercado até o seu alcance!
A taxa de atualização de 280 Hz, garante partidas muito mais fluídas.
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
Com painel IPS, jogue com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo.
JOGUE SEM SE PREOCUPAR com imagens travadas! A tecnologia Freesync/G-Sync, resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
Com tela flat, bordas super finas e uma resolução full hd de 1920x1080 de 24", o Centauri SPRO24 oferece uma excelente experiênca para jogar e elevar seu desempenho a outro nível.
O monitor Centauri SPRO24 vem equipado com as tecnologias Low Blue Light e Flick free, resultando em uma diminuição da emissão de luz azul da tela.
Conexões
2 x HDMI 2.0
2 x DP 1.2
1 x Saída de Áudio
Ângulo
Conta com ângulo de visão
horizontal/vertical de
178º/178º (CR>10)
Suporte
Tamanho do padrão VESA
(WxH) 100 x 100 mm.
Conexões
2 x HDMI 2.0
2 x DP 1.2
1 x Saída de Áudio
Ângulo
Conta com ângulo de visão
horizontal/vertical de
178º/178º (CR>10)
Suporte
Tamanho do padrão VESA
(WxH) 100 x 100 mm.







