





Monitor Gamer Pichau Athen V3S, 27 Pol, IPS, QHD, 1ms, 165Hz, FreeSync, HDMI/DP
Monitor | Base do monitor | Fonte de energia | Cabo DP 1.4 | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-ATH27V3S-BL01 |
| Tamanho: | 27″ |
| Tipo de painel: | IPS |
| Tempo de resposta: | 1 ms |
| Taxa de atualização: | 165 Hz |
| Resolução: | QHD (2560 x 1440) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Brilho: | 250 cd/m² |
| Contraste: | 1000:1 |
| Cores: | 16.7 milhões (8 bits) |
| Gama de cores: |
NTSC: 92% sRGB: 100% Adobe RGB: 87% DCI-P3: 95% |
| Conectividade: |
2x HDMI 2.0 2x DisplayPort 1.4 1x DC |
| Fonte: | DC 12V / 4A |
| Voltagem: | Bivolt |
| Consumo: | 48W |
| Consumo em standby: | < 0.5W |
| Base: | Reclinável |
| Inclinação: | -5° ~ 20° (±3°) |
| Padrão VESA: | 100 x 100 mm |
| Recursos: |
HDR FreeSync Flicker Free Low Blue Light Plug and Play Overdrive (OD) |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base Fonte de energia Cabo DisplayPort 1.4 Manual |
| Dimensões: |
Sem base: 616.96 x 40.43 x 363.6 mm Com base: 616.96 x 157.1 x 457.39 mm |
| Peso: |
Líquido: 3.8 kg Bruto: 4.75 kg |
Monitor Gamer Pichau Athen V3S, 27" QHD
Você merece uma tela que acompanhe tudo: maratonas de produtividade, edições de vídeo, código ou os melhores momentos dos seus jogos. O Pichau Athen V3S chega com 165Hz de taxa de atualização e 1ms de tempo de resposta para garantir fluidez, rapidez e nitidez em cada tarefa do dia a dia ou desafio gamer!
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
O Pichau Athen V3S chega com 165Hz de taxa de atualização, garantindo gameplays fluidas.
Com painel IPS, jogue com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo.
O Pichau Athen V3S vem com funções de Overdrive que aumenta a resposta do painel, reduzindo borrões em cenas rápidas e HDR que traz contraste ampliado para cores mais vivas e sombras mais profundas. O Athen V3S também conta com FlickerFree e Low BlueLight que reduzem cintilações e emissão de luz azul, para maior conforto mesmo após horas de uso.
Sem cortes, sem “tearing”, sem atrasos que tiram o ritmo. O FreeSync sincroniza a taxa de atualização do monitor com sua placa de vídeo, oferecendo visual mais suave em jogos e animações. Seja arrastando janelas, explorando gráficos ou disputando um multiplayer competitivo, o Athen V3S te coloca sempre à frente!
Visual moderno e linhas limpas, ideal para se adaptar a qualquer setup com muito estilo. Com tela de 27" e resolução QHD (2560×1440), o Athen V3S oferece uma área 30–40% maior que Full HD, permitindo visualizar mais janelas ou cenários épicos com riqueza de detalhes. Com gama de cores que cobre 100% sRGB e alta fidelidade em DCI-P3, suas criações, filmes e jogos ganham nitidez e realismo.
Conexões
2x HDMI 2.0
2x DP 1.4
1x DC
Ângulo
Conta com ângulo de visão 178°/178° (CR≥10)
Inclinação: -5° ~ 20° (±3°)
Suporte
Tamanho do
padrão VESA (WxH)
100 x 100 mm.