





Monitor Gamer Pichau Athen V3S, 27 Pol, IPS, FHD, 1ms, 100Hz, HDMI/VGA
Monitor | Base do monitor | Fonte de energia | Cabo HDMI 2.0 | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-ATH27V3S-BL02 |
| Tamanho: | 27″ |
| Tipo de painel: | IPS |
| Tempo de resposta: | 1 ms |
| Taxa de atualização: | 100 Hz |
| Resolução: | Full HD (1920 x 1080) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° (CR ≥ 10) |
| Brilho: | 250 cd/m² |
| Contraste: | 1000:1 |
| Cores: | 16.7 milhões (8 bits) |
| Gama de cores: |
NTSC: 85% sRGB: 99% Adobe RGB: 83% DCI-P3: 90% |
| Conectividade: |
1x HDMI 2.0 1x VGA 1x DC |
| Fonte: | DC 12V / 3A |
| Voltagem: | Bivolt |
| Consumo: | 36W |
| Consumo em standby: | < 0.5W |
| Base: | Reclinável |
| Inclinação: | -5° ~ 20° (±3°) |
| Padrão VESA: | 100 x 100 mm |
| Recursos: |
Flicker Free Low Blue Light |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base Fonte de energia Cabo HDMI 2.0 Manual |
| Dimensões: |
Sem base: 616.96 x 40.43 x 367.03 mm Com base: 616.96 x 157.1 x 457.39 mm |
| Peso: |
Líquido: 3.8 kg Bruto: 4.75 kg |
Monitor Gamer Pichau Athen V3S, 27"
Inspirado em Atena, a deusa da estratégia, o monitor gamer Pichau Athen V3S foi criado para quem joga com inteligência e precisão. Com 27 polegadas de pura imersão, ele entrega cores e desempenho de outro nível, do primeiro ao último frame! Com Athen ao seu lado, cada jogada é um movimento de mestre.
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
A ótima taxa de atualização de 100 Hz, garante partidas mais fluídas.
Com painel IPS, jogue com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo.
Com taxa de atualização de 100Hz e tempo de resposta de 1ms, cada movimento acontece com a mesma velocidade dos seus reflexos. A tela IPS de 27” em resolução Full HD completa a experiência com cores vivas e precisão em cada detalhe.
Com recursos pensados para melhorar a sua experiência, o Pichau Athen V3S reduz cintilações e a luz azul nociva graças ao Flicker Free e Low Blue Light, que protegem seus olhos. Para completar, a cobertura de 99% sRGB garante cores consistentes e realistas em todos os ângulos.
O Pichau Athen V3S tem um visual limpo e moderno que combina com qualquer setup. A tela de 27” e moldura fina amplia a imersão da tela, enquanto a base reclinável permite o ajuste perfeito para seu conforto em longas horas de jogatina. O equilíbrio entre estilo e funcionalidade que seu espaço gamer pedia.
Conexões
1x HDMI 2.0
1x VGA
1x DC
Ângulo
Conta com ângulo de visão 178°/178°
Inclinação: -5° a 20° (±3°)
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100x100 mm.