Monitor Gamer Pichau Athen V3 Ultra, 27 Pol, VA, QHD, 1ms, 165Hz, FreeSync, HDMI/DP
Monitor | Base do Monitor | Fonte de Energia | Cabo DP 1.4 | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-ATH27V3U-BL02 |
| Tamanho: | 27″ |
| Tipo de painel: | VA |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Taxa de atualização: |
165Hz *A taxa máxima pode variar conforme a conexão utilizada. |
| Resolução: | 2560×1440 (QHD) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Brilho: | 250 cd/m² |
| Contraste: | 1000:1 |
| Adaptador externo: | 12V / 4A |
| Consumo de energia: | 40W |
| Consumo em standby: | 0.5W |
| Alto-falante: | 8Ω 2W |
| Base: | Reclinável |
| Inclinação: | -5° ~ 15° |
| Gama de cores: |
NTSC: 90% sRGB: 100% Adobe RGB: 87% DCI-P3: 93% Cores: 1.07 bilhões |
| Entradas: |
2x DisplayPort 1.4 2x HDMI 2.0 1x DC Saída para fone de ouvido |
| Padrão VESA: | 100 x 100 mm |
| Características: |
G-Sync FreeSync Modo mira Flicker Free Low Blue Light Overdrive (OD) Compatível com PlayStation, Xbox e Nintendo |
| Voltagem: | Bivolt |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base do monitor Fonte de energia Cabo DisplayPort 1.4 Manual |
| Dimensões: |
Sem base: 613.6 x 40.62 x 362.5 mm Com base: 613.6 x 161.2 x 441.1 mm |
UMA EXPERIÊNCIA IMERSIVA PARA SUA JOGATINA
Com desempenho ultrarrápido e qualidade visual impressionante, o Pichau Athen V3 Ultra transforma cada partida em uma imersão total. Sinta a diferença na fluidez dos movimentos, na nitidez dos detalhes e no tempo de resposta, e esteja sempre um passo à frente nos seus games favoritos!
Seu tempo de resposta de 1ms entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos em suas gameplays.
Conta com uma taxa de atualização de 165Hz, deixando suas partidas mais fluídas.
Com seu design moderno o Athen V3 Ultra oferece uma tela de 27" com resolução QHD - 2560x1440.
O monitor Athen V3 Ultra possui alta qualidade de imagem. Contando com uma gama de cores de 1.07 bilhões e 100% do espectro sRGB, este monitor proporciona uma experiência de jogo bela e imersiva.
Conta com uma taxa de atualização de 165Hz, deixando suas partidas mais fluídas.
Seu painel VA entrega pretos mais intensos e um excelente contraste, oferecendo imagens mais realistas e imersivas, ideais para jogos e reprodução de vídeos e filmes.
Conexões
2 x DP 1.4
2 x HDMI 2.0
1 x DC
1 x Entrada Fone de Ouvido
Ângulo
Conta com ângulo de visão 178/178
Inclinação: -5° ~ 15°
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 100 x 100 mm.




