Monitor Gamer Pichau Athen V3 Pro, 23.8 Pol, IPS, FHD, 1ms, 144Hz, HDMI/VGA
O que vem na caixa
Informações adicionais
O que vem na caixa
Monitor | Base do Monitor | Fonte de Energia | Cabo HDMI 1.4 | Manual
Informações adicionais
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-ATH24V3P-BL02 |
| Tamanho: | 23.8″ |
| Tipo de painel: | IPS |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Taxa de atualização: |
144Hz *A taxa máxima pode variar conforme a conexão utilizada. |
| Resolução: | 1920×1080 (Full HD) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Brilho: | 250 cd/m² |
| Contraste: | 4000:1 |
| Adaptador externo: | 12V / 3A |
| Consumo de energia: | 32W |
| Consumo em standby: | 0.5W |
| Alto-falante: | Não |
| Base: | Reclinável |
| Inclinação: | -5° ~ 15° |
| Gama de cores: |
NTSC: 61% sRGB: 84% Adobe RGB: 64% DCI-P3: 63% Cores: 16.7 milhões |
| Entradas: |
1x HDMI 1.4 1x VGA 1x DC |
| Padrão VESA: | 100 x 100 mm |
| Características: |
Modo mira Flicker Free Low Blue Light Compatível com PlayStation, Xbox e Nintendo |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base do monitor Fonte de energia Cabo HDMI 1.4 Manual |
| Dimensões: |
Sem base: 539.9 x 40.62 x 320.1 mm Com base: 539.9 x 161.16 x 398.21 mm |
UMA EXPERIÊNCIA IMERSIVA PARA SUA JOGATINA
Com desempenho ultrarrápido e qualidade visual impressionante, o Pichau Athen V3 Pro transforma cada partida em uma imersão total. Sinta a diferença na fluidez dos movimentos, na nitidez dos detalhes e no tempo de resposta, e esteja sempre um passo à frente nos seus games favoritos!
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
O monitor Athen V3 Pro conta com recursos como Modo mira, Flicker-free, Low blue light e compatível com consoles PlayStation, Xbox e Nintendo.
Com painel IPS, jogue com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo.
O monitor Athen V3 Pro possui alta qualidade de imagem. Contando com uma gama de cores de 16.7M, este monitor proporciona uma experiência de jogo bela e imersiva.
Conta com uma taxa de atualização de 144Hz, deixando suas partidas mais fluídas.
Com seu design moderno, tela de 23.8", seu painel IPS com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo, oferecendo imagens mais imersivas, ideal para jogos e reprodução de vídeos e filmes.
Conexões
1 x HDMI 1.4
1 x VGA
1 x DC
Ângulo
Conta com ângulo de visão 178/178
Inclinação: -5° ~ 15°
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH)
100 x 100 mm.




