Monitor Gamer Pichau Athen V2L 21, 21.5 Pol., IPS, FHD, 1ms, 75Hz, FreeSync, VGA/HDMI
Monitor | Base do Monitor | Cabo HDMI 1.3 | Fonte de Alimentação | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-ATHV2L21-BL01 |
| Tamanho: | 21.5″ |
| Tipo de painel: | IPS |
| Tempo de resposta: | 1ms |
| Taxa de atualização: | 75Hz |
| Tipo de luz de fundo: | LED |
| Entradas: | VGA + HDMI |
| Versão das entradas: | HDMI 1.3 |
| Moldura: | Metal / Fosco |
| Área ativa (HxV): | 478.658 (H) x 260.28 (V) |
| Ângulo de visão: | 178° / 178° |
| Resolução: | 1920×1080 |
| Dot pitch: | 0.0803 x 0.241 mm |
| Cores do display: | 16.7 milhões |
| Brilho: | 250 cd/m² |
| Contraste: | 1000:1 |
| Gama de cores: |
sRGB: 96% Adobe RGB: 75% DCI-P3: 76% |
| Adaptador externo: | 12V / 2.5A |
| Consumo de energia: | 28W |
| Consumo em standby: | 0.5W |
| Montagem VESA: | 75 x 75 mm |
| Inclinação: | -5° ~ 15° |
| Características: |
Low Blue Light Flicker Free FreeSync |
| Compatibilidade: | PS4, PS5 e Xbox |
| Conteúdo da embalagem: |
Monitor Base do monitor Cabo HDMI 1.3 Fonte de alimentação |
| Dimensões: |
Com base: 494.04 x 352.12 x 153.17 mm Sem base: 494.04 x 285.82 x 37.5 mm |
UMA EXPERIÊNCIA IMERSIVA PARA SUA JOGATINA
O Monitor Pichau Athen V2L foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando
você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos.
O tempo de resposta de 1ms, entrega desempenho de alto nível e movimentos rápidos.
JOGUE SEM SE PREOCUPAR com imagens travadas! A tecnologia Freesync, resolve problemas de comunicação entre o CPU e o monitor e elimina a quebra de quadros durante suas jogatinas.
Com painel IPS, jogue com maior fidelidade de cores, brilho da tela e realismo.
O monitor Athen V2L vem equipado com as incríveis tecnologias Flicker-Free e Low Blue Light, resultando em uma grande diminuição da cintilação e da emissão de luz azul da tela.
A boa taxa de atualização de 75 Hz, garante partidas mais fluídas.
Com tela plana de 21.5" Full HD e bordas super finas, este monitor vai mudar completamente seu conceito de imersão e elevar seu desempenho a outro nível.
O monitor Athen V2L vem equipado com as incríveis tecnologias Flicker-Free e Low Blue Light, resultando em uma grande diminuição da cintilação e da emissão de luz azul da tela.
A boa taxa de atualização de 75 Hz, garante partidas mais fluídas.
Com tela plana de 21.5" Full HD e bordas super finas, este monitor vai mudar completamente seu conceito de imersão e elevar seu desempenho a outro nível.
Conexões
1 x HDMI 1.3
1 x VGA
1 x Fone de ouvido
Ângulo
Conta com ângulo de visão 178/178
Inclinação: -5° ~ 15°
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 75 x 75 mm.
Conexões
1 x HDMI 1.3
1 x VGA
1 x Fone de ouvido
Ângulo
Conta com ângulo de visão 178/178
Inclinação: -5° ~ 15°
Suporte
Tamanho do padrão VESA (WxH) 75 x 75 mm.






