Monitor Gamer Pichau Athen V2, 27 Pol., VA, Curvo, Full HD, 1ms, 165Hz, Freesync, HDMI/DP
Monitor | Base do Monitor | Cabo DisplayPort 1.2 | Cabo de Energia | Fonte de Energia | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-ACV27-BL02 |
| Características: |
Temperatura de cor (frio, quente, usuário) Controle de baixa luz azul 6 modelos contextuais DCR Menu multilíngue Ajuste de luz de fundo sem oscilação Modo Game FPS/RTS com atalho Game Plus FreeSync MPRT Iluminação RGB traseira |
| Tipo de painel: | VA (normalmente preto) |
| Tipo de tela: | Curvo R1500 |
| Proporção da tela: | 16:9 |
| Tamanho de tela: | 27″ |
| Área de exibição (HxV): | 596.74 x 335.66 mm |
| Resolução do painel: | 1920×1080 |
| Densidade do pixel: | 310.8 x 310.8 |
| Taxa de atualização: | 120Hz (típico) / 165Hz (máx) |
| Tipo de luz de fundo: | ELED |
| Potência da luz de fundo: |
Corrente: 400mA (típico) Tensão: 57V (típico) |
| Brilho máximo: | 250 (mín) / 300 (típico) |
| Temperatura de cor padrão: | 6500K |
| Taxa de contraste: |
Estático: 2400:1 (mín) / 3000:1 (típico) Dinâmico: Milhões |
| Gama de cores: |
sRGB (área): 102% sRGB (cobertura): 95% NTSC (área): 83% NTSC (cobertura): 82% DCI-P3 (área): 83% DCI-P3 (cobertura): 82% |
| Ângulo de visão (H/V): | 178° / 178° |
| Tempo de resposta: | MPRT 1ms |
| Entradas: |
DC DisplayPort 1.2 2x HDMI 1.4 Áudio |
| MPRT: | Sim |
| Potência de entrada: | DC 12V, mínimo 4A |
| Fonte de alimentação: | Adaptador externo |
| Eficiência energética: | Nível II |
| Consumo em standby: | < 0.5W |
| Indicador LED: | Azul (ligado) |
| Distância (AA a Mid-Frame): | 10.10 mm |
| Largura da borda: | 5.0 mm |
| Padrão VESA: | 100 x 100 mm |
| Inclinação: |
Frente: 5° Trás: 15° |
| Menu de idiomas: | 10 idiomas (padrão: português) |
| Voltagem: | 100–240V |
| Conteúdo da embalagem: |
Base do monitor Cabo DisplayPort 1.2 Cabo de energia Fonte de energia Manual do usuário |
| Dimensões: |
Com base: 615.4 x 445.5 x 212.7 mm Sem base: 615.4 x 363.6 x 87.5 mm |
O Monitor Pichau Athen foi criado e desenvolvido para trazer uma experiência única e imersiva, levando você a desbravar novas aventuras e conquistar novos mundos enquanto aproveita seus jogos favoritos.
DESIGN
Com seu design diferenciado, tela curva de 27″ Full HD e bordas super finas, este monitor vai mudar completamente seu conceito de imersão e elevar seu desempenho a outro nível.
TECNOLOGIA
O monitor Athen vem equipado com a tecnologia Low Blue Light, resultando em uma diminuição da emissão de luz azul da tela. Chega de ficar com vista cansada e divirta-se por horas da maneira que você preferir!
FREESYNC
JOGUE SEM SE PREOCUPAR! Com suporte à tecnologia Freesync, este monitor te permite jogar sem imagens travadas, além de resolver qualquer problema de comunicação que possa existir entre seu processador e o monitor.






