Gabinete Gamer Pichau Pulsar, RGB, Lateral de Vidro, Com 3 Fans RGB, Preto
O que vem na caixa
Informações adicionais
O que vem na caixa
Gabinete Gamer Pichau Pulsar RGB | Guia de Instalação | Kit de parafusos para instalação
Informações adicionais
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-PSR-BRGB01 |
| Formato: | m-ATX |
| Material: | Plástico ABS, aço SPCC 0,4 e 0,5 mm, vidro temperado 4 mm |
| Painel frontal: | Tela de aço 0,4 mm e plástico ABS |
| Painel lateral: | Vidro temperado 4 mm |
| Placa-mãe suportada: | Mini-ITX, m-ATX |
| Fonte suportada: | ATX até 165 mm |
| Slots de expansão: | 4 |
| Baias: |
3x SSD + 1x HDD ou 2x HDD + 2x SSD |
| Entradas: |
1x USB 3.0 2x USB 2.0 Áudio HD |
| Ventoinhas incluídas: | 3x 120 mm ARGB |
| Ventoinhas suportadas: |
Frente: 3x 120 mm ou 2x 140 mm Superior: 2x 120 mm Traseira: 1x 120 mm |
| Water cooler suportado: |
Frente: 240 mm (até 52 mm) Superior: 240 mm (até 52 mm) Traseiro: 120 mm |
| Espessura máx. (radiador + fan): | 52 mm |
| Espaço interno: |
Cooler CPU: até 160 mm GPU: até 280 mm |
| Gerenciamento de cabos: | Até 12 mm |
| Dimensões: | 365 x 200 x 426 mm |
| Especificações das ventoinhas: |
120 x 25 mm 1200 ±10% RPM 49,8 CFM 1,18 mmH2O 23,2 dBA Rolamento hidráulico 7 pás Vida útil: 30.000h Conectores: Molex + ARGB 5V Compatível: Aura Sync / Mystic Light / RGB Fusion |
Chegando para mudar o seu conceito em gabinetes, te apresentamos o Pichau Pulsar Black RGB. Ele traz qualidade, estilo e versatilidade para seu setup. Sua gameplay vai ficar ainda melhor com o Pulsar ao seu lado!
DESIGN
Possuindo um design robusto e diferenciado, este gabinete possui lateral de vidro temperado, permitindo a você exibir todo o Setup do seu PC. Ele já vem com três ventoinhas ARGB instaladas, todas na parte frontal, além de um acabamento fosco de alta qualidade.
ESPAÇO
Vá muito além com este gabinete! O Pichau Pulsar Black RGB tem formato m-ATX o que entrega um espaço interno equilibrado, garantindo que você possa montar seu setup sem preocupação e sem bagunça com tudo que você precisa!
MATERIAL
Quer mais? Pois o Pulsar também conta com uma estrutura feita em aço SPCC de 0,5mm que será extremamente durável permitindo que ele te acompanhe por muito tempo e esteja ao seu lado em todas as suas vitórias!





