Gabinete Gamer Pichau Pulsar, Lateral de Vidro, Com 3 Fans, Preto
Gabinete Gamer Pichau Pulsar | Guia de Instalação | Kit de parafusos para instalação
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-PSR-BL01 |
| Formato: | m-ATX |
| Material: | Plástico ABS, aço SPCC 0,40 e 0,50 mm, vidro temperado 4 mm |
| Placa-mãe suportada: | Mini-ITX, m-ATX |
| Entradas: |
1x USB 3.0 2x USB 2.0 Áudio HD |
| Painel frontal: | Tela de aço 0,4 mm e plástico ABS |
| Painel lateral: | Vidro temperado 4 mm |
| Baias: |
3x SSD + 1x HDD ou 2x HDD + 2x SSD |
| Slots de expansão: | 4 |
| Ventoinhas incluídas: | 3x 120 mm (pretas, sem LED) |
| Ventoinhas suportadas: |
Frente: 3x 120 mm ou 2x 140 mm Superior: 2x 120 mm Traseira: 1x 120 mm |
| Water cooler suportado: |
Frente: 240 mm (até 52 mm espessura) Superior: 240 mm (até 52 mm espessura) Traseiro: 120 mm |
| Espaço interno: |
Altura do cooler: até 160 mm GPU: até 280 mm (com fans/radiador) |
| Espessura máxima (radiador + fan): | 52 mm (frontal, superior e traseiro) |
| Gerenciamento de cabos: | Até 12 mm |
| Fonte suportada: | ATX até 165 mm |
| Dimensões: | 365 x 200 x 426 mm |
| Especificações das ventoinhas: |
Dimensões: 120 x 25 mm Rotação: 1500 ±10% RPM Cabo: 570 mm Pás: 9 Rolamento: Hidráulico Fluxo de ar: 70 CFM ±10% Pressão: 1,59 mmH2O ±10% Ruído: 31,1 dBA Expectativa: 30.000 horas Conector: 4 pinos Molex |
Chegando para mudar o seu conceito em gabinetes, te apresentamos o Pichau Pulsar. Ele traz qualidade, estilo e versatilidade para seu setup. Sua gameplay vai ficar ainda melhor com o Pulsar ao seu lado!
DESIGN
Possuindo um design robusto e diferenciado, este gabinete possui lateral de vidro temperado, permitindo a você exibir todo o Setup do seu PC. Ele já vem com três ventoinhas instaladas, todas na parte frontal, além de um acabamento fosco de alta qualidade.
ESPAÇO
Vá muito além com este gabinete! O Pichau Pulsar tem formato m-ATX o que entrega um espaço interno equilibrado, garantindo que você possa montar seu setup sem preocupação e sem bagunça com tudo que você precisa!
MATERIAL
Quer mais? Pois o Pulsar também conta com uma estrutura feita em aço SPCC de 0,5mm que será extremamente durável permitindo que ele te acompanhe por muito tempo e esteja ao seu lado em todas as suas vitórias!





