Gabinete Gamer Pichau HX700M Enthusiast Edition, Lateral de Vidro, Preto
COR
Gabinete Gamer Pichau HX700M | Guia de Instalação | Kit de parafusos para instalação
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-HX7M01 |
| Formato: | Mid Tower |
| Material: | Plástico ABS, vidro temperado e aço SPCC |
| Placa-mãe suportada: | Mini-ITX / Micro-ATX |
| Entradas: |
2x USB 3.0 1x USB 3.1 Tipo-C Áudio HD |
| Painel frontal: | Sólido com vidro temperado |
| Painel lateral: | Vidro temperado |
| Baias: |
2x 3.5″ 2x 2.5″ |
| Slots de expansão: | 4 |
| Ventoinhas inclusas: | Não acompanha |
| Ventoinhas suportadas: |
Lateral: 2x 120 mm Superior: 3x 120 mm ou 2x 140 mm Inferior: 3x 120 mm Traseira: 1x 120 mm |
| Water cooler suportado: |
Lateral: 120 / 240 mm Superior: 120 / 140 / 240 / 280 / 360 mm Traseira: 120 mm |
| Altura máxima do cooler da CPU: | 160 mm |
| Comprimento máximo da VGA: | 410 mm |
| Radiador frontal: | Não suportado |
| Radiador superior (espessura máx): | Até 58 mm |
| Radiador traseiro (espessura máx): | Até 52 mm |
| Gerenciamento de cabos: | Até 95 mm |
| Fonte suportada: | ATX até 180 mm |
| Dimensões (C x L x A): | 420 x 280 x 350 mm |
Chegando para mudar o seu conceito em gabinetes, te apresentamos o Pichau HX700M Enthusiast Edition. Ele traz qualidade, estilo e versatilidade para seu setup. Sua gameplay vai ficar ainda melhor com ele ao seu lado!
DESIGN
Possuindo um design futurista e robusto, este gabinete possui a parte frontal de vidro temperado assim como a lateral, permitindo a você usar a criatividade para exibir todo o setup do seu PC.
ESPAÇO
Vá muito além com este gabinete! O Pichau HX700M tem formato Mid-Tower o que entrega um ótimo espaço interno, garantindo que você possa montar seu setup sem preocupação e sem bagunça com tudo que você precisa!
MATERIAL
Quer mais? Pois o HX700M também conta com uma estrutura feita em aço SPCC de 0,7mm que será extremamente durável permitindo que ele te acompanhe por muito tempo e esteja ao seu lado em todas as suas vitórias!







