Fonte Pichau Nidus 650L, 650W, 80 Plus Bronze, Preto
Fonte Pichau Nidus 650L | kit parafuso | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-NDL650-01BR |
| Peso: | 1.45 kg |
| Tipo: | Não Modular |
| Formato: | ATX 2.31 |
| Voltagem de operação: | 100 ~ 240 VAC |
| Corrente de operação: | 6 ~ 10 A |
| Frequência: | 50 ~ 60 Hz |
| Potência: | 650 W |
| Destaques e certificações: |
80 PLUS Bronze CE / OVP / SCP / UVP / OPP Capacitores japoneses |
| Conteúdo da embalagem: | Manual e kit de parafusos |
| Dimensões: | 150 x 140 x 86 mm |
| Ventoinha: |
Dimensões: 120 x 120 x 26.5 mm Velocidade: 1800 ±10% RPM Rolamento: Hidráulico Fluxo de ar: 27.9 CFM Pressão de ar: 1.55 mmH₂O Nível de ruído: 34.56 dBA Voltagem: DC 12 V Potência: até 2.7 W Corrente: até 0.23 A |
| Cabos: |
1x ATX 1x EPS (4+4) 2x PCIe (6+2) 7x SATA 2x Molex (4 pinos) Tipo: Flat |
| Comprimento dos cabos: |
ATX 20+4: 550 mm EPS 4+4: 650 mm PCIe (6+2): 550 mm SATA/Molex: 450 mm |
FONTE DE ALTA PERFORMANCE
A fonte Pichau Nidus 650W L veio para transformar sua build gamer. Eficiente, durável e silenciosa. Criada especialmente para entregar um desempenho otimizado, certificação 80 PLUS Bronze e com PFC ativo, a Nidus é a sua escolha certa para ter um setup eficiente e duradouro.
EFICIÊNCIA
É de extrema importância escolher uma fonte adequada ao seu setup e pensando nisso a Nidus L foi projetada, desenvolvida e garante uma alta qualidade e confiança durante a utilização entre 100V e 240V.
CERTIFICAÇÃO
A Fonte Pichau Nidus conta com a certificação 80 PLUS Bronze que garante uma melhor eficiência gerando energia, já que leva a menos desperdício, não gera excesso de calor e assim leva a menos ruído.
CONSTRUÇÃO
Equipada com correção de fator de potência (PFC), a Nidus reduz as curvas de tensão e corrente de carga, sendo muito mais eficiente e segura ao distribuir energia aos componentes conectados a ela. Ela conta também com proteções de segurança sólidas e completas como: UVP, SCP, OVP, OPP e OCP.
Potência
650W
PFC
Ativo
Formato
ATX
Voltagem
100V-240V
Tamanho
da Ventoinha
120 mm
Conectores
1 x Conector ATX
1 x Conector EPS P8+P8(4+4)
2 x Conectores PCIe (6+2)
7 x Conectores SATA
2 x Conectores 4 Pinos (Molex)
Tipo do cabo: Flat






