






Combo Gamer Pichau Netuno 4×1, Rainbow, Teclado ABNT2, Mouse 8000DPI, Mousepad Medio, Headset Drivers 50mm
Combo Gamer Pichau Netuno 4×1 | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-NTN-RBW01 |
| Teclado: | Membrana gamer com iluminação Rainbow |
| Layout: | ABNT2 com impressão a laser |
| Iluminação: | Rainbow com iluminação nas teclas |
| Teclas anti-ghosting: | 19 teclas (Q, A, Z, W, S, X, E, D, C, B, Espaço, ↑, ↓, ←, →, Tab, Alt, Ctrl, Shift) |
| Voltagem operante: | 4.5 ~ 5.5V |
| Cabo: | PVC preto de 1,5 m |
| Tecnologia: | Plug and play |
| Sistemas compatíveis: | Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Headset: | Headset gamer com iluminação RGB |
| Iluminação: | LED RGB (USB para alimentação da iluminação) |
| Frequência: | 20Hz – 20kHz |
| Impedância: | 20 Ohm |
| Driver: | 50 mm |
| Sensibilidade: | 112 dB/mW |
| Sensibilidade do microfone: | -38 ± 3 dB |
| Microfone: | Haste de 10 cm |
| Tipo de microfone: | Omnidirecional |
| Cabo: | 2,1 m em PVC |
| Dimensões: | 239 x 203 mm |
| Mouse: | Mouse gamer RGB |
| Botões: | 7 botões (7D) |
| Chipset: | Sunplus 6651B |
| DPI: | 800 / 1600 / 2400 / 3200 / 4800 / 8000 |
| Iluminação: | LED RGB |
| Tecnologia: | Plug and play |
| Sistemas compatíveis: | Windows 2000 / XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Cabo: | 1,5 m trançado |
| Mousepad: | Mousepad gamer com iluminação RGB |
| Características: | Botão touch para alternar o LED, com 12 modos de iluminação |
| Material: | Superfície em tecido e base em borracha |
| Cabo de alimentação: | PVC de 1,5 m |
| Dimensões: | 360 x 260 x 3 mm |
Inicie sua próxima aventura bem equipado com o kit de periféricos Pichau Netuno: o combo que contém todos os itens necessários para a o seu próximo desafio. Este kit de periféricos se propõe a entregar todos os atributos necessários para fazer a sua jogatina ficar ainda melhor e mais completa!
TECLADO
O teclado gamer possui acionamento em membrana de alta qualidade, layout em ABNT2 (padrão brasileiro) de impressão à laser! Além das teclas padrão de um teclado full size, ele ainda possui 9 extras de multimídia e uma luz de fundo Rainbow, trazendo não apenas beleza, mas também uma fácil visualização das teclas em ambientes escuros, por exemplo, o que deixará seu setup bonito e funcional!
MOUSE
Nosso mouse possui um visual arrojado e ergonômico, entregando beleza e desempenho na medida certa. Ele possui 7 botões configuráveis, DPI ajustável que varia de 800 à 8000 DPI e o chitpset Sunplus 6651B! Para completar, ele conta também com iluminação de fundo LED RGB em belas cores que contrastam seu formato, o deixando mais bonito e completando seu setup! E claro, não pode faltar um mouse pad muito confortável, suave e durável. O mouse pad conta com iluminação em LED que pode ser alternada em 12 modelos, basta tocar no sensor para alternar.