Cadeira Gamer Pichau Nova Signature Marble, Espuma Moldada, Braco 4D, Cinza
COR
Encosto | Assento | Almofada de suporte de cabeça | Pistão e capa de pistão | Base estrelada | Kit com 5 rodinhas | Kit para montagem | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PG-NVS-MR01 |
| Encosto: | Reclinável |
| Rodas (Material & Diametro): | PU, 60 mm |
| Espuma: | Moldada em cura fria |
| Densidade da espuma: | Assento: 50KG/M3 Encosto: 50KG/M3 |
| Descanso de braço: | 4D |
| Base: | Metal, 350 mm |
| Revestimento: | Tecido |
| Mecanismo: | Frog |
| Ângulo Reclinável: | 3-30° |
| Reclinação travada: | Sim |
| Ajuste de altura: | 8cm |
| Material do quadro: | 1.2mm metal |
| Classe de elevação de gás: | 80mm, classe 4 |
| Ângulo do encosto: | 90°-160° |
| Necessita montagem?: | Sim |
| Peso máximo suportado: | 160 kg |
| Altura máxima do usuário: | 190 cm |
| Largura do encosto superior: | 54.5 cm |
| Distância entre os descansos de braço: | 56 cm |
| Altura do braço em relação ao solo: | Pistão no mínimo: 64-74 cm Pistão no máximo: 72-82 cm |
| Largura do encosto inferior: | 35 cm |
| Medidas do assento (largura e profundidade): | 54.5 x 55 cm |
| Altura do encosto: | 84 cm |
| Altura ajustável do assento: | 47-55 cm |
| Altura entre o chão e o assento: | 47-55 cm |
A cadeira Pichau Nova Signature é um produto único e inovador. Ela une o universo gamer ao conforto de um tecido de excelente qualidade. Desenvolvida pensando nos usuários que prezam o extremo conforto e buscam uma cadeira funcional, elegante e que fique em ótima harmonia em qualquer cenário. Tanto para o público entusiasta quanto para o público que não deseja extravasar nas cores, trouxemos a linha Signature para você, que há tempos busca uma cadeira gamer com longa durabilidade e com todo o conforto do próprio sofá de sua casa.
Prezando pela durabilidade, tanto quanto pela beleza e conforto, utilizamos como revestimento tecido.
Material de excelente qualidade, que colabora para o conforto do usuário mesmo em dias quentes, além de entregar um visual inovador.
NOVA SIGNATURE MARBLE conta com detalhes limpos e linhas marcantes unindo conforto e beleza em uma cadeira única.
Longas horas de jogatina são garantidas pelo conforto da espuma moldada em cura fria, produzida sem uso de calor, o que reduz a quantidade de ar que escapa da espuma tornando-a incrivelmente durável sendo 50% mais densa do que outras.
A inclinação da NOVA SIGNATURE MARBLE permite o uso da cadeira na posição mais confortável para a coluna por várias horas de jogo ou trabalho.
A NOVA SIGNATURE MARBLE conta com um mecanismo premium Frog, que possibilita travar a cadeira no balanço ideal, além do ajuste de altura padrão, dando assim mais liberdade e conforto na hora de utilizá-la.
Tenha mais ergonomia e conforto com as 4 opções de movimentação dos braços 4D.
Com um pistão de classe 4, a NOVA MARBLE suporta até 160kg oferecendo a experiência de uma cadeira firme com alta qualidade.







