Cadeira Gamer Pichau Donek Pro, Espuma Moldada, Braco 3D, Preto e Cinza
COR
Encosto | Assento | Almofada de suporte de cabeça | Pistão e capa de pistão | Base estrelada | Kit com 5 rodinhas | Kit para montagem | Manual
| Marca: | Pichau |
|---|---|
| Modelo: | PCH-DNKP-BNG |
| Encosto: | Reclinável |
| Rodas (Material e Diâmetro): | PU, 60mm |
| Densidade: | Encosto: 45 kg/m3 Assento: 45 kg/m3 |
| Espuma: | Moldada |
| Apoio de braço: | 3D |
| Base: | Base de metal de 350mm |
| Revestimento: | PU e suede |
| Mecanismo: | Butterfly |
| Ângulo de Reclinação: | 90-180 graus |
| Ajuste de Altura: | 10cm |
| Material da armação: | Metal |
| Classe de elevação de gás: | Classe 4 |
| Ângulo do encosto: | 90-180 graus |
| Precisa de Montagem?: | Sim |
| Peso: | Bruto: 20 kg Líquido: 18 Kg |
A Pichau Donek Pro é um produto único, seu nome e design foram inspirados na raça de pombos
Donek, famosos por fazerem acrobacias aéreas e por seu alto desempenho nas alturas.
Seu assento utiliza espuma moldada, sua estrutura é inteira de metal e além disso, ela utiliza um pistão de
alta durabilidade, tudo para que você se sinta confortável independente se vai passar horas jogando ou
trabalhando.
Não importa quão longa é a sua jornada ou quão difícil é seu caminho, a Donek Pro vai te acompanhar.
Pra poder passar muitas horas nessa cadeira curtindo seus jogos, nada como poder contar com um assento de espuma moldada 45kg/m³ garantindo o conforto que você precisa para muitas horas de uso.
Além disso, também conta com um revestimento em couro PVC e em suede com acabamentos impecáveis trazendo aquele visual incrível.
Nada como poder contar com um assento de espuma moldada 45kg/m³ garantindo o conforto que você precisa para muitas horas de uso. Além disso, também conta com um revestimento em couro PVC e em suede com acabamentos impecáveis trazendo aquele visual incrível.
A inclinação da Donek Pro permite o uso da cadeira na posição mais confortável para a coluna por várias horas de jogo ou trabalho.
Além de poder ajustar com facilidade a altura da sua cadeira, a Donek Pro também conta com o mecanismo Butterfly dando mais liberdade e conforto para o usuário.
Tenha mais ergonomia e conforto com as 3 opções de movimentação dos braços 3D.
Com um pistão de classe 4, a Donek Pro suporta até 120kg oferecendo a experiência de uma cadeira firme com alta qualidade.







